Обучение детей правильному и безопасному поведению на улицах села, города необходимо начинать с дошкольного возраста. Задача педагогов и родителей  - воспитывать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Но проводимая работа будет более эффективной, если её проводить в сотрудничестве с работниками ГИБДД. Так, 31 октября 2018 года,  состоялась очередная встреча воспитанников МБДОУ «Литвиновский детский сад» с инспектором ГИБДД Васюковой Татьяной Викторовной. Это мероприятие явилось очередным в системе взаимодействия инспектора ГИБДД и детского сада по формированию у детей  знаний дорожной безопасности.Сначала Татьяна Викторовна провела профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, затем повторила эти правила с детьми с использованием демонстрационного и раздаточного  материала, различных игр и игровых ситуаций. Она рассказала и о том, что при наступлении осенне-зимнего периода необходимо быть особенно осторожными, так как видимость на дорогах ухудшается, дорожное покрытие и тротуары могут быть скользкими. Большое внимание было уделено тому, что все пешеходы должны использовать светоотражательные элементы, а дети передвигаться в автотранспорте только в специальных детских удерживающих устройствах. Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы, демонстрировали свои знания правил дорожной безопасности и рассказывали, как они их выполняют. Уверены, что такие встречи научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах, и помогут сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

alt  alt  alt   alt

alt  alt