Органы управления:

№ п/п Полное наименование Место нахождения Адрес официального сайта                         (при наличии) Контактные адреса электронной почты             (при наличии) Сведения о наличии Положения
1 Общее собрание работников учреждения Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Яшкинский муниципальный округ, п.ст.Литвиново, ул.Кирпичная, 6а нет нет Положение об Общем собрании работников МБДОУ "Литвиновский детский сад"
2 Педагогический совет Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Яшкинский муниципальный округ, п.ст.Литвиново, ул.Кирпичная, 6а нет нет Положение о педагогическом совете

Структурные подразделения: организация не имеет структурных подразделений,

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство его деятельностью. Заведующий  осуществляет свою деятельность на основании  трудового договора, заключенного с Управлением образования администрации Яшкинского муниципального района, в ведении которого находится учреждение. К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ за исключением вопросов, отнесённых законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Общего собрания или иных органов управления МБДОУ. Заведующий  без доверенности действует от имени учреждения, в том числе, представляет его интересы и совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание МБДОУ, план его финансово-хозяйственной деятельности, его годовую бухгалтерскую отчётность и регламентирующие деятельность МБДОУ внутренние документы. Издаёт приказы, обязательные для исполнения всеми работниками учреждения.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления. Коллегиальными органами управления учреждением являются Общее собрание работников учреждения  и Педагогический совет. Деятельность коллегиальных органов управления МБДОУ регламентируются соответствующими локальными нормативными актами учреждения, которые не могут противоречить законодательству и Уставу учреждения.

Общее собрание работников учреждения  является коллегиальным органом управления учреждением. Деятельность его регламентируется "Положением  об Общем собрании работников МБДОУ "Литвиновский детский сад"".  В состав Общего собрания входят:  представители Управления образования администрации Яшкинского муниципального района-1 человек;   представители общественности- 3 человека;   работники Учреждения.  Общее собрание считается правомочным, если в нём приняли участие менее 2/3 списочного состава работников МБДОУ и представителей общественности.  Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.  Общее собрание возглавляет председатель. Председатель Общего собрания избирается сроком на 2 года Общим собранием из числа работников учреждения простым большинством голосов от общего числа голосов членов Общего собрания. Секретарь Общего собрания избирается на срок полномочий Председателя Общего собрания  в том же порядке.  Решение Общего собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее 51% присутствующих. Решения, принятые в пределах компетенции Общего собрания и не противоречащие законодательству, являются обязательными для исполнения учреждением и реализуются приказами заведующего МБДОУ.

Педагогический совет - коллегиальный орган управления МБДОУ «Литвиновский детский сад», объединяющий всех педагогических работников учреждения, включая совместителей. Его деятельность регламентируется "Положением о педагогическом совете МБДОУ "Литвиновский детский сад". Педагогический совет выбирает из своего состава председателя и секретаря. Педагогический совет  созывается председателем по мере надобности, но не реже четырёх раз в год. Решение педагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей его состава и за решение проголосовало более половины от числа присутствующих. Решения педагогического совета реализуются приказами заведующего Учреждением.

Учредитель:  администрация Яшкинского муниципального округа

От имени учредителя:  Управление образования администрации Яшкинского муниципального округа

Заведующий МБДОУ

Коллегиальные органы управления учреждением в соответствии с Уставом

Общее собрание работников учреждения

Педагогический совет

В  целях  учета  мнения  родителей  (законных  представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и  законные  интересы,  по  инициативе  родителей  (законных  представителей) несовершеннолетних воспитанников в Учреждении создаётся Родительский комитет.   Деятельность родительского комитета направлена на решение следующих задач: рассмотрение и обсуждение основных направлений развития ДОУ; организация работы с родителями (законными представителями) воспитанников по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательного процесса; защита прав и интересов воспитанников ДОУ, родителей (законных представителей); содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательного процесса, охране жизни и здоровья воспитанников, организации и проведении общесадовских мероприятий; содействие привлечению внебюджетных средств, для обеспечения деятельности и развития ДОУ; оказание посильной помощи в материально-техническом оснащении Учреждения, благоустройстве его помещений и территории.