Стипендий в МБДОУ "Литвиновский детский сад" нет.

Согласно ст.65  Федерального закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") предусмотрены следующие меры материальной  поддержки:

"5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации."

В соответствии с Законом Кемеровской области №41-ОЗ от 29.06.2016г. "О внесении изменений в статьи 9 и 12 Закона Кемеровской области "Об образовании" и Закон Кемеровской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан":

"1.В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, предоставляется компенсация в размере, установленном Коллегией Администрации Кемеровской области ..."  полный текст закона смотреть здесь

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 №324 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 №410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"

(Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 №410     смотреть здесь  .    Закон Кемеровской области "Об образовании" от 05.07.2013 №86-ОЗ (с изменениями)  смотреть здесь

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией родительская плата не взимается  (Постановление администрации Яшкинского муниципального округа от 01 июня 2022 года "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Яшкинского муниципального округа, осуществляющих образовательную деятельность")

Приёмные дни уполномоченного органа Управления образования администрации Яшкинского муниципального района: понедельник, четверг.

Телефон: (38455)25863