На основании Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  Гражданского Кодекса РФ и  Постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года №706 Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" образовательная организация имеет право  оказывать дополнительные платные образовательные услуги в целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей населения.

Дополнительные платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ и государственных образовательных стандартов), финансируемой за счет средств соответствующего бюджета.

Платные образовательные услуги  в МБДОУ "Литвиновский детский сад" не оказываются.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность устанавливается Учредителем (см.ниже)

Постановление администрации Яшкинского муниципального округа от 01 июня 2022 года "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Яшкинского муниципального округа, осуществляющих образовательную деятельность"