"Край родной, навек любимый!"

В детском саду 09 июня прошёл праздник "Край родной, навек любимый!". Мероприятие проходило в "русской избе", оборудованной в детском саду. Дети с удовольствием пели народные песни, играли в народные игры, соревновались в знании потешек, скороговорок, загадок, русских народных сказок.
Приобщение детей к народной культуре является эффективным средством формирования у наших воспитанников патриотических чувств и развития духовности. Россия - родина для многих. Но для того чтобы считать себя её сыном или дочерью, уже с детства нужно помочь ребёнку ощутить духовную жизнь своего народа и творчески утвердить себя в ней, принять русский язык, историю и культуру страны как свои собственные. Именно поэтому родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

alt  alt